Автоэксперт назвал главные критерии выбора зимней резины
Фото: ru.freepik.com

Автоэксперт назвал главные критерии выбора зимней резины

16.11.2022 10:05
1334
Эксперт Максим Соколов рассказал о том, как выбрать зимние шины для автомобиля. По его мнению, важно проверить дату их изготовления и сертификацию.

"Важно, чтобы комплекту было не более трех лет. Дату можно посмотреть на боковине шины в овальном штампе", - предупредил эксперт.

Существуют два вида зимних шин. Водитель должен понимать при какой температуре и по каким дорогам будет передвигаться автомобиль.

"Шипованная резина предназначена для поездок по обледенелым и заснеженным дорогам. Зубья на протекторе обеспечивают сцепление со льдом, защищают от скольжения и заносов, гарантируют короткий тормозной путь", - объяснил Максим Соколов.
Откладывать процесс замены летних шин на зимние не стоит. По мнению эксперта, лучше "переобуть" автомобиль до первых заморозков, поскольку летняя резина начинает терять цепкость и дубеть при температуре ниже +5…+7 градусов.

Ранее сообщалось, что ГИБДД начнет штрафовать водителей за езду на летних шинах зимой. Нововведение может вступить в силу 1 марта 2023 года.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA