Автомобили с пробегом дешевеют второй месяц подряд
Фото: ru.freepik.com

Автомобили с пробегом дешевеют второй месяц подряд

25.11.2022 16:40
1939
Машины с пробегом в России падают в цене уже второй месяц подряд. По данным аналитического агентства "Автостат", средняя стоимость подержанного легкового автомобиля в ноябре составила 1,19 млн рублей. Это на 30 тысяч рублей (2,5%) меньше, чем в октябре. 


"Люди стали чаще выставлять автомобили на продажу, вследствие чего растет выбор для потенциальных покупателей. А это в свою очередь приводит к снижению цен в каждом сегменте и возрастной группе. Также этому способствует вымывание с рынка "свежих" и более дорогих машин", - приводит слова экспертов "Газета.ру".
По мнению аналитиков, тенденция по снижению стоимости машин на вторичном рынке может продолжиться. Однако по сравнению с ноябрем 2021 года цены на автомобили с пробегом выросли на 29% (на 268 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что стоимость автомобиля "Москвич-3" может составить от 1,6 млн до 2 млн рублей без учета скидки по программе льготного автокредитования. Сообщается, что продажи нового "Москвича" в столице начнутся в январе 2023 года, а с марта 2023 года - по всей стране.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA