Автопарк пожарно-спасательного центра пополнился новым транспортом

12.12.2019 11:04
5501
Новый транспорт сегодня, 12 декабря, получил Тамбовский областной пожарно-спасательный центр. 15 новых пожарных машин позволит обновить автопарк на 25%, что является самым крупным его пополнением за последние годы, сообщают в администрации региона.

14 автоцистерн на базе автомобилей "Урал" и 1 штабной микроавтобус  переданы  в пожарные части в города и районы области. Автоцистерны изготовлены в соответствии с современными техническими требованиями, они надежные, манёвренные и эффективны в тушении пожаров. Кроме этого, они предназначены для проведения аварийно-спасательных работ, включая ДТП.

Спецтехнику приобрели в рамках госпрограммы "Защита населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Тамбовской области". Общая стоимость составляет 129,5 миллиона рублей.

Дату - 12 декабря - выбрали для церемонии передачи транспорта не просто так, ведь сегодня отмечается не только 15-летие пожарно-спасательной части, но и День Конституции России.

"Не случайно именно сегодня мы вручаем купленные за счёт областного бюджета автомобили. Вы делаете святое дело, спасая людей, имущество, Тамбовскую область в любых чрезвычайных ситуациях. Мы со своей стороны продолжим поддерживать пожарно-спасательный центр", - рассказал председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин.
 




Фото: администрация Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA