Автопоезд "Забота" начинает сезонный объезд отдаленных территорий

10.09.2018 16:10
3527

В Тамбовской области возобновляет работу социальный автопоезд "Забота". С 12 сентября по 2 ноября мобильная медицинская бригада посетит 23 района Тамбовской области. В составе автопоезда будут задействованы 12 специалистов, а также передвижные диагностический, стоматологический и маммографический комплексы.

Автопоезд «Забота» призван сделать доступнее специализированную медицинскую помощь для жителей сельских территорий. В его работе задействованы лучшие специалисты ведущих тамбовских клиник, новейшее оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний. Благодаря этому проекту у многих сельчан уже были выявлены серьезные недуги на ранних стадиях, им было назначено своевременное лечение. За семь лет работы медики приняли почти 80 тысяч пациентов и провели более 110 тысяч диагностических исследований. В результате было своевременно выявлено порядка 8 тысяч хронических заболеваний, в том числе глаукомы, сахарного диабета, новообразований. Специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1,6 тысячи человек


С автопоездом выезжает не только медики, но и также сотрудники Пенсионного фонда, соцзащиты, органов местного самоуправления.

Проект курирует лично губернатор Александр Никитин. В ближайшие два месяца социальный автопоезд «Забота» проедет по всем районам области. Первую остановку автопоезд сделает 12 сентября в селе Булагково Гавриловского района. До конца недели, 14 сентября, «Забота» также посетит Токаревский район, деревню Чичерино.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA