Автопоезд "Забота" сделал остановку в поселке Новопокровка Мордовского района

18.09.2018 10:14
2641

Социальный автопоезд «Забота» сделал остановку в поселке Новопокровка Мордовского района. Врачи ведущих лечебных учреждений Тамбова вели прием на базе Новопокровской средней школы. В составе медицинской бригады работали эндокринолог, акушер-гинеколог, терапевт, офтальмолог, кардиолог. Кроме того, в работе мобильной медицинской бригады были задействованы мобильный маммографический комплекс и передвижной центр здоровья, оборудованный современной лабораторией и кабинетом акушер-гинеколога.


За время работы медики приняли 261 человек. Областным специалистам помогали медработники Мордовской центральной районной больницы. В результате 2 человека были госпитализированы в ЦРБ. Еще 6 человек получили направление на дообследование в областные лечебные учреждения.

Напомним, дважды в год «Забота» объезжает отдаленные территории области. Сельчане имеют возможность пройти комплексное обследование по месту жительства. При необходимости пациентов направляют в районную или областную больницу на дополнительное обследование или госпитализацию. В соответствии с графиком объезд территорий автопоезд завершит осенний сезон-2018 в поселке Жемчужный Ржаксинского района 2 ноября.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA