Автопоезд "Забота" сделал остановку в селе Ивановка Сампурского района

02.10.2018 09:51
2243

Социальный автопоезд «Забота» продолжает объезд территории Тамбовской области. Накануне, 1 октября, мобильная медицинская бригада оказала помощь жителям Сампурского района. Медики провели прием в селе Ивановка. Специалисты из областного центра приняли 278 человек из разных населенных пунктов, зарегистрировали 455 посещений и провели 381 исследование.

Следующий выезд автопоезда запланирован в село Вишнёвое Староюрьевского района в среду, 3 октября. Жители могут записаться на прием, обратившись в местные фельдшерско-акушерские пункты и в Центральную районную больницу.


Отдаленные территории области «Забота» объезжает дважды в год. Сельчане имеют возможность пройти комплексное обследование по месту жительства. При необходимости пациентов направляют в районную или областную больницу на дополнительное обследование или госпитализацию. Проект реализуется на протяжении 7 лет. За это время врачи-специалисты приняли почти 80 тысяч пациентов и провели более 110 тысяч диагностических исследований. В результате было своевременно выявлено порядка 8 тысяч хронических заболеваний, в том числе случаи глаукомы, сахарного диабета, новообразований. Специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1,6 тысячи человек. Консультациями специалистов социальной защиты и Пенсионного фонда воспользовались 30 тысяч граждан.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA