АвтоВАЗ на три недели приостановит производство
Фото: vk.com ("Нетипичный АвтоВАЗ")

АвтоВАЗ на три недели приостановит производство

30.03.2023 19:50
2446
АвтоВАЗ заявил о приостановке на три недели производства в связи с корпоративным отпуском, об этом сообщили на своем сайте «Известия». Весной 2023 года ряд поставщиков комплектующих уведомили АвтоВАЗ о прекращении поставок, что нарушило договоренности по сохранению поставок в текущем году.

«В силу этого безостановочное производство полнокомплектных автомобилей будет невозможно уже со второй половины мая 2023 года. В сложившейся ситуации руководство компании приняло решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению заработной платы, а перенести оплачиваемый единый корпоративных отпуск (ранее запланированный на три недели с 24 июля) на период с 29 мая по 19 июня», — уточнили в компании.

Решение, по мнению компании, является необходимым и поможет укрепить технологический суверенитет: валидации альтернативных деталей и узлов, накопления их запаса для возобновления производства в последней декаде июня. Также в АвтоВАЗе подтвердили планы по производству в 2023 году более 400 тысяч автомобилей.

Напомним, что ранее «АвтоВАЗ» сообщил о скором представлении двух новых прототипов из линейки Sport на предстоящем фестивале, который пройдет на льду озера Байкал.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA