"АвтоВАЗ" остановит выпуск автомобилей на неделю из-за нехватки запчастей
Фото: Анар Мовсумов, РИА Новости

"АвтоВАЗ" остановит выпуск автомобилей на неделю из-за нехватки запчастей

09.06.2022 12:55
1895
Российский производитель "АвтоВАЗ" на следующей неделе введет простой из-за отсутствия комплектующих на производственных линиях В0 и Niva, сообщает первичная профсоюзная организация компании, передает РИА Новости.
"В связи с отсутствием комплектующих изделий подписан приказ по "АвтоВАЗу" № 258 от 09.06.2022 "О простое с 14 по 17 июня 2022 г", - говорится в сообщении группы профкома в соцсети "ВКонтакте".
Уточняется, что простой с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, занятых производством автомобилей семейства на платформе В0 и Niva.

В среду "АвтоВАЗ" сообщал, что возобновил производство автомобилей на заводе в Тольятти после простоя с конца апреля: начался выпуск Lada Granta в версии Classic с минимизированным влиянием импорта. "АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Несмотря на передачу активов Renault в госсобственность, вся линейка Lada сохранится, уточняли в Минпромторге.

Сейчас марка состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (+2% к 2020 году).


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA