АвтоВАЗ отзывает более 40 тысяч седанов Vesta

11.12.2018 16:30
6164
"АвтоВАЗ" отзывает 41 507 автомобилей Lada Vesta, реализованных c июля 2017 года по настоящее время. Причиной отзыва машин является выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована, пишут "Известия".

Автопроизводитель проинформирует всех владельцев машин LADA Vesta, которые попадают под отзыв. Также автолюбители смогут выяснить это сами, не дожидаясь письма. Для этого необходимо сопоставить VIN-код своего автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

Тамбовская область вошла в число регионов с наибольшим количеством автомобилей. Рейтинг субъектов РФ по числу машин на душу населения составили специалисты аналитического агентства "Автостат". Данные РИА Рейтинг говорят о том, что только 12,3% тамбовских семей могут себе позволить купить в кредит и обслуживать недорогой новый автомобиль. Тамбовская область на 65 месте в рейтинге регионов России по доступности покупки нового автомобиля для семей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA