АвтоВАЗ планирует начать производство импортозамещенных моделей Lada в июне
Фото: Анар Мовсумов, РИА Новости

АвтоВАЗ планирует начать производство импортозамещенных моделей Lada в июне

01.04.2022 11:48
1895
С июня 2022 года "АвтоВАЗ" планирует начать производство спецверсий автомобилей Lada с минимальным содержанием иностранных комплектующих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Сейчас продолжается активная работа по поиску альтернативных решений ключевых импортных компонентов для скорейшего возвращения к производству стандартных модификаций, уточнил автопроизводитель. С 5 марта производственные линии на предприятиях в Тольятти и Ижевске периодически уходят в простой из-за дефицита автокомпонентов.

В "АвтоВАЗе" также поддержали предложение Минпромторга РФ принять технический регламент, который позволит снизить требования к безопасности автомобилей. 
"АвтоВАЗ", как крупнейший и самый высоколокализованный производитель легковых автомобилей в России, безусловно, поддерживает принятие нового технического регламента с упрощенными требованиями. Данное решение позволит в условиях нехватки ряда импортных компонентов продолжить производство автомобилей, обеспечить загрузку конвейеров и занятость персонала", - добавили в компании.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA