АвтоВАЗ представил Lada Vesta нового поколения
Фото: Максим Кадаков, "За рулем"

АвтоВАЗ представил Lada Vesta нового поколения

22.02.2022 13:52
3821
В Ижевске стартовало производство новой серийной Lada Vesta с приставкой NG (New Generation). Сам автостроитель называет новинку следующим поколением, но по сути это обновленная версия, сообщают "Известия". 

Одновременно с запуском сборки АвтоВАЗ провел презентацию модели, раскрыв экстерьер. В результате модернизации Vesta обзавелась новой светодиодной передней оптикой, противотуманными фарами и фонарями. Такой набор можно увидеть впервые в оснащении продукции российского автопрома. Но такая оптика будет устанавливаться на новую Lada Vesta только в топовой комплектации.

Кроме того, посвежевшую модель можно узнать по перелицованной крышке багажника с парой новых выштамповок и дополнительным датчиком парковки на обоих бамперах. Ко всему прочему для новинки предусмотрен свежий дизайн колесных дисков диаметром 16 и 17 дюймов. Базовая стоимость автомобиля не будет превышать 1 млн рублей. Старт продаж намечен на первое полугодие 2022 года.

О том, какими силовыми агрегатами будет оснащена модель, станет известно ближе к началу продаж. Но, судя по сертификационным документам, полученным на автомобиль неделей ранее, под капотом изменений не ожидается, отметили "Известия".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA