Барьер на пути роста тарифов

22.04.2010 12:01
4711
В Тамбовской областной Думе состоялось заседание фракции «Единая Россия». Самым главным вопросом на повестке дня стали тарифы. По словам исполняющего обязанности председателя областного комитета по государственному регулированию тарифов Олега Нефедова, Тамбовщине на фоне общего роста тарифов удается держать их в рамках. Так, тамбовские тарифы на электро- и теплоснабжение ниже, чем в большинстве соседних областей. Несмотря на 27%-ный рост цены на газ, который составляет большую часть в себестоимости тепла, тарифы для населения удалось поднять лишь на 15,5%.
В целом фактический размер роста платежей граждан за коммунальные услуги не превышает предельный индекс, установленный областным комитетом по тарифам на 2010 год, в размере 118,6%. В результате обсуждения депутаты решили создать рабочую группу, в которую войдет и председатель Контрольно-счетной комиссии областной Думы Александр Лапкин, чтобы изучить причины роста тарифов и найти возможные пути сдерживания их роста на региональном уровне.
Еще одним вопросом заседания стала реформа высшего образования в рамках города Мичуринска. Согласно федеральному закону о наукоградах, в таком городе должно быть одно градообразующее учебное заведение. Сейчас стоит вопрос о слиянии педагогического и аграрного вузов в один университет.
Также был рассмотрен план работы фракции на май 2010 года. В следующем месяце депутаты-единороссы намерены в числе прочего заняться проектом закона «О социальном обслуживании населения», а также вопросами обеспечения кадрами медицинских учреждений области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA