Байдарочный маршрут по реке Ворона вышел на федеральный уровень
Фото: pixabay.com

Байдарочный маршрут по реке Ворона вышел на федеральный уровень

18.08.2020 07:00
2834
При поддержке Минприроды России и Росзаповедцентра начал работу портал «Экотуризм в России – путешествие по особо охраняемым природным территориям». Он посвящен туристским возможностям заповедных территорий федерального значения. На общероссийском портале уже представлен водный байдарочный маршрут по реке Ворона, проходящий по территории заповедника «Воронинский» в Тамбовской области.

Общая длина маршрута составляет 60 километров. По словам разработчиков, на протяжении пути можно увидеть лосей, косуль, бобров, наблюдать на воде цапель, чаек, лебедей, чирков и многих других водоплавающих птиц, полюбоваться на парящего орлана-белохвоста. Кроме того, достопримечательностями маршрута является крупнейшее в области озеро Рамза, орнитологическая точка гнездования птиц и место археологических раскопок озеро Кипец, а также мельница и усадьба Графа Петрово-Соловово близ села Карай-Салтыково.

Пока портал находится в стадии наполнения информацией и будет постоянно актуализироваться в соответствии с темпами развития инфраструктуры для туристов на ООПТ.

На сегодняшний день на портале можно найти подробную информацию о 224 особо охраняемых природных территориях, 356 туристических маршрутах, 256 интересных объектах.

Теперь любой желающий посетить заповедник, национальный парк или заказник может зайти на сайт, выбрать необходимый регион, категорию маршрута и его сложность, получить полную информацию в соответствии с запросом и сразу же подать заявку на посещение понравившегося маршрута.

Напомним, что внутренний экологический туризм – одно из приоритетных направлений национального проекта «Экология».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA