Бенефис Народного артиста России Юрия Томилина

13.04.2009 14:09
5738
Бенефис Юрия Томилина cостоится 22 апреля в Тамбовском драматическом театре. Юрий Томилин стал народным артистом не так давно, но тамбовский зритель любит его уже долгие годы. Лучшие роли из последних спектаклей и много других сюрпризов ждут публику на творческом вечере актера.
В первом отделении своего моноспектакля Юрий Томилин представит зрителям отрывки из постановки режиссера Валерия Кириллова «Аз и Ферт», где играет главную роль – Ивана Мордашова, нежного и любящего отца, подверженного, однако, смешным предубеждениям и слабостям. Театралы еще раз смогут оценить, как умело балансирует актер на грани комического и трагического, оставляя при этом и зрителям простор для воображения.  Во втором отделении театрализованное представление от друзей и коллег ждет уже самого народного артиста. И здесь для зрителей приготовлено немало подарков и неожиданностей.
Нужно заметить, что это не первая самостоятельная работа Юрия Томилина. Им срежиссированы и сыграны моноспектакли: «О вреде табака» А. Чехова, «Тамбовская казначейша» М. Лермонтова, «Фауст» А. Слаповского, «Русский актер. Биография» - композиция из произведений русской классики. В свое время зрители по достоинству оценили эти работы. Сегодня, по признанию театралов, Юрий Томилин является самым популярным актером Тамбов.

Т.Северин
Управление пресс-службы и информации администрации области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA