Берега Цны очистят от мусора
04.05.2012 15:57
5 мая в Котовске состоится первая акция по очистке берегов Цны в рамках проекта "Чистый берег". Участники акции - детские и молодежные организации города: "Звон"," Атлантида", "Возрождение", "Школьноград", "Современники", "Мы вместе", "Российский союз молодежи" (Котовский индустриальный техникум), студенты политехнического колледжа и воспитанники службы "Доверие", а также педагоги учебных заведений.
После торжественной части, которая начнется в 10.00 на городской площади, участники акции проследуют на берег реки Цны, где каждый отряд будет трудиться, убирая мусор с определенного участка. По окончании акции из рабочих перчаток ребята выложат название проекта.
Напомним, что презентация проекта «Чистый берег» состоялась 13 апреля в Доме детского творчества Котовска. Тогда активисты голосованием выбрали логотип проекта, определили программу действий.
Намеченная для уборки территория заранее обследована сотрудниками городских служб, предприняты меры для безопасности подростков. Всего в мероприятии примут участие около 200 человек.
Следует отметить, что проект "Чистый берег" проходит под личным патронажем главы администрации Котовска Алексея Плахотникова. Алексей Михайлович, являясь экспертом в сфере сбора и утилизации отходов, возглавляет российское представительство международной организации ЕВРОРОСС. Уже 6 мая он отбывает в Мюнхен, чтобы участвовать в Международной выставке ИФАТ ЕНТЗОРГА - 2012 "Водоподготовка, водоочистка, переработка и утилизация отходов".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами