Беременные и женщины с детьми могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь
Фото: pixabay.com

Беременные и женщины с детьми могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь

21.10.2020 14:20
2052
В Тамбовской областной Думе в первом чтении представлен законопроект о внесении изменений в региональный закон об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. Цель - расширить перечень лиц, имеющих право на получение такой помощи.

Предлагается расширить перечень лиц для беременных и женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет. Они могут обратиться за юридической помощью по вопросам, связанным с восстановлением на работе, отказом в приёме на работу, взысканием заработной платы, а также назначением и выплатой пособий. 

Также на бесплатную юридическую помощь могут рассчитывать тамбовчане, освобождённые из мест лишения свободы. В течение года со дня освобождения они могут получить консультации по вопросам трудоустройства. 

Напомним, в начале августа уже были внесены изменения в данный закон Тамбовской области. Так, с 15 августа бесплатную юридическую помощь могут получить индивидуальные предприниматели. Они могут проконсультироваться по вопросам реструктуризации долга по арендной плате и коммунальным услугам, приостановления исполнения обязательств по кредитным договорам, получения налоговых льгот, освобождения от штрафных санкций за неисполнение обязательств. Бизнесмены могут рассчитывать на консультирование и составление документов правового характера. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA