Бесплатная юридическая помощь в Тамбовской области стала более мобильной
Фото: администрация Тамбовской области

Бесплатная юридическая помощь в Тамбовской области стала более мобильной

04.02.2022 14:20
4725
Руководитель региона Максим Егоров вручил Государственному юридическому бюро Тамбовской области ключи от специального автомобиля для организации выездного оказания бесплатной юридической помощи. Это поможет вывести действующую систему юридической помощи на новый уровень.

Автомобиль представляет собой мобильный офис. Он оснащён не только оргтехникой, но и автономным отоплением, кондиционером, бесконтактным дезинфектором. Салон приспособлен и для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Ещё в конце прошлого года был дан старт пилотному проекту создания Единого госпортала правового просвещения и бесплатной юридической помощи. Тамбовская область вошла в число десяти регионов-участников проекта и в числе первых получила спецавтомобиль. 

Региональное государственное юридическое бюро входит в тройку лидеров России по объёмам предоставляемой гражданам бесплатной юридической помощи, сообщает администрация Тамбовской области. Теперь у специалистов появилась возможность быть более мобильными.

"Доступность необходимой юридической поддержки - одна из составляющих качества жизни населения. Правовая скорая помощь выручит в сложных ситуациях - специалисты Госюрбюро не оставят никого в беде", - отметил Максим Егоров. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA