Бесплатную юридическую помощь получили 11,5 тысячи тамбовчан

05.02.2019 11:41
1837

В 2018 году бесплатную юридическую помощь получили 11,5 тысячи тамбовчан, обратившихся в Госюрбюро. Это единственный государственный провайдер, оказывающий бесплатную правовую помощь на территории Тамбовской области.

Ключевым направлением деятельности Госюрбюро является оказание помощи социально уязвимым категориям населения области в формате личного приема. В прошлом году по инициативе губернатора Александра Никитина был расширен перечень лиц, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи. В перечень вошли многодетные семьи, матери-одиночки и обманутые дольщики.


В настоящее время на территории области действует 11 стационарных центров приема граждан: в Тамбове, Жердевке, Кирсанове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово, Знаменке, Инжавино и Сосновке. Большинство таких пунктов располагаются в зданиях МФЦ.

Также Госюрбюро практикует выезды на дом и видеоприёмы, тем самым обеспечивая доступность бесплатной юридической помощи. Выездов в 2018 году было 277, видеоприемов - 478.

В прошлом году специалисты учреждения провели более 500 различных встреч и мероприятий по информированию граждан.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA