Беспрецедентный случай: виновнику страшной аварии могут вернуть водительские права раньше срока

15.06.2011 15:47
4808
   Комиссия по вопросам помилования рассмотрела беспрецедентное ходатайство. Впервые поступило прошение от гражданина, получившего условный срок. Житель Тамбовской области был осужден за то, что сбил на автомобиле ребенка. Его приговорили к условному сроку и лишили водительских прав на три года.
    Виновник аварии просит уменьшить срок лишения прав, мотивируя тем, что без автомобиля не может зарабатывать на жизнь. У него есть личное подсобное хозяйство, доходы от которого являются единственным средством к существованию всей его семьи. При этом он испытывает большие трудности с вывозом полученного урожая.
    Осужденный полностью возместил ущерб потерпевшей стороне и искренне раскаивается. Поэтому комиссия по помилованию пригласит его на следующее заседание и возможно удовлетворит его ходатайство.
   15 июня комиссия также рассмотрела еще два прошения, но они оба были отклонены. Всего в 2011 году в комиссию поступило 29 ходатайств (в прошлом – 28), все они рассмотрены. Шесть из них комиссия и глава областной администрации поддержали. Однако Президент РФ отказал в помиловании всем шестерым.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA