"Бессмертный полк" пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции
Фото: Дарья Шутова

"Бессмертный полк" пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции

27.04.2020 14:00
6615
Акция "Бессмертный полк" 9 мая 2020 года пройдет в режиме видеотрансляции из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщил сопредседатель Центрального штаба движения Сергей Макаров.
"На федеральном уровне акция в этом году пройдет онлайн. Движением "Бессмертный полк" был разработан проект "Бессмертный полк — онлайн". Этот проект дает возможность каждому из нас разместить фотографии и портреты ветеранов, которых чтут в семьях", — приводят его слова "Известия".
Он отметил, что виртуальное шествие будет транслироваться на телеканалах, в интернете и на медиа-экранах. В связи с распространением коронавирусной инфекции организаторы акции провели онлайн-голосование по поводу формата проведения меероприятия. В результате голосования был выбран онлайн-формат.

Для участия в проекте нужно заполнить форму на сайте «Бессмертного полка» или в соцсетях, добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото. Из этой базы автоматически будет создан видеоряд, состоящий из фотографий участника войны и его родственника. Портреты будут показаны по мере размещения информации в базе полка, а не в алфавитном порядке.

Впервые за долгие годы 1 мая в Тамбове не состоится традиционное праздничное шествие с митингом трудовых коллективов и профсоюзных организаций. 

В этом году профсоюзы проведут Первомай в интерактивном режиме. С 27 апреля и по 1 мая Федерация независимых профсоюзов России запускает интернет-акцию 


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA