Безопасный отдых

19.07.2010 11:52
3439
В администрации города Тамбова прошло заседание постоянно действующей межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Здесь были подведены итоги первой смены работы детских оздоровительных, пригородных и пришкольных лагерей, а также состоялся разговор о предстоящих сменах.
По сравнению с прошлым годом число отдохнувших детей в загородных оздоровительных лагерях заметно уменьшилось. Если в 2009 году оно составляло 1177 человек, то в этом году - 843 ребенка. Сегодня комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова продолжает большую информационную и агитационную работу по комплектованию загородных оздоровительных лагерей в 3 смену.
Основной упор был сделан на обеспечение безопасности детей. Как известно, своем недавно в городе произошла трагедия - утонул мальчик. Заместитель главы администрации города Любовь Шанина считает, что человеческий фактор является определяющим: в основном причинами несчастных случаев стала халатность взрослых.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA