Библионочь в Тамбове: космическая дискотека, театр теней и фаер-шоу
Фото: администрация Тамбовской области

Библионочь в Тамбове: космическая дискотека, театр теней и фаер-шоу

17.04.2021 14:40
2958
23 апреля в Тамбовской области состоится всероссийская акция "Библионочь-2021". В этом году она будет посвящена 60-летию первого полёта человека в космос. Организаторы подготовили много интересных мероприятий как для детей, так и для взрослых.

Так, в областной детской библиотеке пройдёт интерактивный квест "Однажды в библиогалактике" (6+). Участникам предстоит разгадать множество космических тайн, пройти специальную подготовку в Космополисе и стать библионавтом. Путешествие будет ещё и очень познавательным. В "Башне звездочёта", например, можно будет узнать о представлениях древних народов об устройстве Вселенной.

Пушкинская библиотека 23 апреля станет игровым и литературно-музыкальным космодромом. Гостей ждёт пятичасовое космическое путешествие на тему "Книга - путь к звёздам" (6+). В 19 часов организаторы откроют входные шлюзы и объявят о начале акции легендарным "Поехали!". Оно прозвучит в знаменитой песне о Юрие Гагарине, которую исполнит тамбовский музыкант Владислав Синицын. На стартовой площадке также выступит танцевальный коллектив "Ассорти" из Мичуринского района. 

Главной звездой Библионочи в Пушкинской библиотеке станет Юрий Гагарин. В импровизированном Центре управления полётом пройдёт музыкальный квартирник "На встречу к звёздам...", а в командирском отсеке представят экспозицию тамбовского коллекционера Дмитрия Гнатюка о первом космонавте. 

Гостей также ждут библио-челендж "Кто тебя выдумал, звёздная страна?", лабиринт "Справочное притяжение", литературный гороскоп для знаков зодиака, мастер-классы "Зебра". В большом зале библиотеки состоятся космо-химическое шоу и творческие выступления иностранных студентов ТГУ, флешмоб "Танцуй как в ТикТок", звёздный концерт "108 минут" и дискотека "Космические 80-е". 

В других отсеках Пушкинской библиотеки покажут театр теней "Маленький принц", будет действовать Кванториум и детская площадка. Любителей подвигаться ожидает интерактивная игра "4 ступени". Это комплекс тематических заданий, которые нужно будет выполнить в команде или индивидуально. 

Завершится акция в полночь уличным фаер-шоу. 


Возрастное ограничение 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA