Билайн поможет развитию цифровой экономики в регионе
Фото: соглашение подписали и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев (слева) и директор по работе с госзаказчиками "ВымпелКом" Александр Шведов

Билайн поможет развитию цифровой экономики в регионе

04.06.2021 15:41
2355
Администрация Тамбовской области и ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн) подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Петербургского Международного Экономического Форума. Договоренности предусматривают совместное развитие телекоммуникационной инфраструктуры, реализацию проектов для повышения инвестиционной привлекательности региона.

По сообщению пресс-службы Билайн, технологии по анализу больших данных с помощью искусственного интеллекта помогут в развитии транспортной инфраструктуры и туризма,  регулировании миграционных потоков. Билайн также предоставит региональным властям доступ к своим технологиям и решениям, наработкам в области "умного города". Оператор планирует строить новые базовые станции для развития сети связи.

Как заявил исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу ПАО "ВымпелКом" Максим Зайков, "мы заинтересованы во внедрении новых технологий в различных секторах промышленности и в социальной сфере".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA