Билеты на поезд для младенцев теперь выдают по новым правилам

14.05.2019 09:32
2267
Сегодня, 14 мая в силу вступило постановление правительства РФ о новых правилах выдачи билетов на поезд дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца.

Теперь при покупке билета свидетельство о рождении ребенка, выдаваемое ЗАГСами, можно заменить медицинским свидетельством о рождении, выдаваемым роддомами или другими медучреждениями, в том числе и частными, сообщают "Известия".

"Это решение принято в связи с тем, что фиксировались случаи отказа в оформлении проездного билета на поезд дальнего следования детям в возрасте до одного месяца до получения на них свидетельства о рождении", - говорится в тексте документа.
Ранее сообщалось, что в пригородных поездах и электричках Тамбовской области на проезд детей от 5 до 7 лет введена 75-процентная скидка. Администрация Тамбовской области расширила дополнительные меры социальной поддержки при оказании отдельным категориям граждан транспортных услуг. Соответствующим постановление для пассажиров 5-7 лет в пригородном железнодорожном сообщении установлен "детский тариф". 

Теперь в пригородных поездах, курсирующих по Тамбовской области, детей можно провозить по льготному билету. Его стоимость составит 25 % от обычного тарифа. Для оформления такого билета в кассе нужно только предъявить свидетельство о рождении ребёнка.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA