Бизнес и молодые ученые

26.01.2010 14:54
4086
В день покровительницы студенчества состоялась встреча президента Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Н.Калинова с представителями Совета молодых ученых и специалистов при администрации Тамбовской области.
Главным вопросом стала выработка плана совместных мероприятий по взаимодействию молодых ученых с бизнес-сообществом. По словам Валерия Жарикова, заместителя председателя Совета молодых ученых ТГТУ, в вузах уже сейчас имеются готовые проекты с бизнес-планами, как их называют, «под продажу». Проблема состоит в том, что предприятия либо не знают о возможностях внедрения инновационных технологий в их бизнес, либо им мешают сложности в законодательстве, либо представители бизнес-сообщества сомневаются в благополучном исходе внедрения инноваций.
Молодые ученые – это новая формация, которая готова не только трудиться на благо науки, но и решать конкретные задачи, необходимые в работе промышленных и других предприятий. По мнению председателя Совета Наталии Желтовой, именно Совет молодых ученых и специалистов при администрации области может помочь предпринимателям выйти на ученое сообщество, которое, используя научную базу и полученный опыт, сможет внедрять новые технологии на отдельно взятом предприятии. Следовательно, в выигрыше останутся и те, и другие.
Президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Николай Калинов заявил, что палата готова стать площадкой для диалога бизнеса и молодых ученых, подтверждением чему является создание рабочей группы при Комитете по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТО ТПП, которую возглавила Н. Желтова.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA