Благоустройство Олимпийского парка планируют завершить этим летом

22.04.2019 11:35
3111
В Тамбове обсудили дальнейшие этапы работ в Олимпийском парке. Большая часть из них уже выполнена. Она пришлась на прошлые лето и осень. Тогда были оборудованы футбольное и баскетбольное поля, площадка для большого тенниса, установлены ограждения, построены беговые дорожки.

В ближайшие пару месяцев планируется доделать площадку для тренажёров, волейбольное поле и скейт-парк. Таким образом вся спортивная составляющая будет полностью функционировать.

Далее на очереди - благоустройство детских площадок. После майских праздников на двух центральных площадках нанесут прорезиненное покрытие. Также будет построена и укомплектована детская игровая зона, расположенная ближе к домам по улице Сабуровской. 


В настоящее время в Олимпийском парке рабочие прокладывают кабель от трансформаторной подстанции, чтобы обеспечить 10 парковых гектаров освещением. В прошлом году с этим возникли проблемы - запитать территорию зелёной зоны было неоткуда. 

После укладки кабеля будут установлены все недостающие опоры освещения, но плафоны будут вывешены ближе к передаче парка на баланс города. Тогда же установят скамейки и урны. 

Основную часть работ планируется завершить в мае-июне. В июне местные жители намерены выйти на субботник и подготовить парк к передаче городу. Завершающие этапы будут проведены уже в июле. 



Фото: префектура "Олимпийская"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA