Бои без правил: 9 зрелищных боев с нокаутами и болевыми приемами

28.05.2011 10:03
9079
    27 мая в Тамбове состоялось зрелищное спортивное шоу - бои без правил. Зал ЛДС «Кристалл», в котором они проходили, был практически полон. Межрегиональный турнир по смешанным единоборствам, это официальное название боев, собрал спортсменов из Москвы, Брянска, Сочи, Уфы, Липецка, Балашова, Волгограда.     Тамбов представляли 4 бойца, а всего на ринг вышли 18 участников. Стоит отметить, что большинство из них являются мастерами спорта различных боевых искусств, некоторые - чемпионами всероссийских, европейских и мировых турниров.
    Президент Тамбовского филиала Российского Союза боевых искусств Андрей Попов, который оказал поддержку в организации боев, открыл турнир приветственным словом. Отметим, что бои без правил были организованы областным управлением по физической культуре, спорту и туризму. По заявлению организаторов, все деньги, вырученные от продажи билетов на турнир, пойдут на благую цель. На эти средства будет восстановлен спортивный зал Заворонежского детского дома, расположенного в Мичуринском районе.
    Бои проходили в нескольких весовых категориях: 70 кг, 77 кг, 80 кг, 87 кг, до 93 кг. Всего спортсмены провели девять боев, каждый из которых состоял из двух пятиминутных раундов. В случае ничьи судьи назначали дополнительный раунд. Несмотря на то, что это бои без правил, все-таки некоторые правила были. Участникам запрещалось бить локтями по голове, в глаза, бить в пах.
    Самый короткий раунд длился всего 30 секунд. Тамбовчанин болевым приемом одержал победу над представителем города Сочи. Несколько раз за турнир судьи назначали дополнительные раунды. Один из боев закончился ничьей.
    Организаторы надеются, что турнир станет традиционным. Возможно, в скором времени в Тамбовской области появится Федерация смешанных единоборств.

Фото можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA