Бои на подушках и огненное шоу: тамбовчане отметили широкую Масленицу в усадьбе Асеевых

12.03.2016 10:58
5527

Тамбов отпраздновал широкую Масленицу. 11 марта сотни жителей города  собрались в усадьбе Асеева, чтобы проводить зиму. На традиционных гуляниях, завершающих масленичную неделю, собрались  и  тамбовчане, и гости из области. 

По всей территории усадьбы  расположились торговые ряды с сувенирами, украшениями и  фирменными угощениями. Вместе со всеми зиму провожал и корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру",  которому удалось увидеть удивительный бой на подушках и побывать на огненном шоу.




У парадного входа в усадебный дом проходила основная концертная программа, во время которой песнями развлекали зрителей музыкальные коллективы из Котовска, Кирсанова, а также  народный коллектив "Играй, гармонь тамбовская" и многие другие. Помимо этого, в разных уголках усадьбы проходили и другие мини-представления. Например, кирсановские скоморохи устроили настоящие соревнования. Они зазывали всех желающих проявить свою силу, ловкость и смекалку.

Для взрослых одним из испытаний стало распиливание бревна на скорость, а для детей устроили  битву на подушках. Маленькие бойцы пытались вытолкнуть друг друга из круга.



Усадьба изобиловала палатками со всевозможными угощениями. Каждый мог пройтись по рядам и отведать, например, инжавинской выпечки, попробовать медовуху семейных пасек, а также узнать, какие блюда приготовили тамбовские кафе и супермаркеты.  






Со всех сторон звучала музыка, где-то танцевали и водили хороводы, где-то пели песни. В этот день все по-своему провожали зиму, но то, что всегда остается общим, это традиционное сжигание чучела зимы. 

Под звонкие народные мотивы шоу-проект "Нетесный мир" устроил эффектное  огненное представление, во время которого они  подожгли чучело, чем и ознаменовали  окончание традиционных проводов зимы.




Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA