Бои с мусором

26.04.2010 16:38
4713
26 апреля в Тамбове состоялся брифинг, посвященный месячнику по благоустройству территорий, приведению в порядок парков и скверов. Особое место занимает уборка дворов многоквартирного жилищного фонда. Так, с начала уборочных мероприятий вывезено около 3,5 тысяч кубометров или 700 «КАМАЗов» мусора. Немалую долю в нем занимает мусор, собранный на дворовых территориях.
Всего в городе 1200 крупных дворов и еще множество небольших двориков. Основной груз забот о содержании их в чистоте ложится на управляющие компании. По словам руководителей, которые присутствовали на брифинге, на большей части дворовых территорий выполнены работы по уборке, вывозу мусора, опиловке деревьев, покраске бордюров и малых архитектурных форм. Жители также принимали участие в месячнике по благоустройству. Они выходили на организованные в соответствии с графиками субботники. Управляющие компании обеспечивали тамбовчан необходимым инвентарем и рукавицами, вывозили собранный мусор.
В ходе брифинга были затронуты также вопросы безопасности жителей. Ведь захламленные чердаки и подвалы - это риск возникновения пожаров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA