Более 12 тысяч выпускников отметят "последний звонок" в режиме онлайн
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Более 12 тысяч выпускников отметят "последний звонок" в режиме онлайн

22.05.2020 10:05
3628
22 мая для тамбовских выпускников "последний звонок" пройдет в дистанционном формате. В дистанционном формате он прозвучит для школьников из-за эпидемиологической ситуации.

Всего "последний звонок" прозвучит для 3686 одиннадцатиклассников и 9309 девятиклассников. Утром на онлайн-площадках встретятся сначала выпускники девятых, а затем и одиннадцатых классов. Они услышат напутствие от администрации своей школы, учителей и родителей, поделятся своими эмоциями о школьном времени. Специально к этому дню многие снимают ролики, записывают видеопоздравления, используют все доступные онлайн-форматы, чтобы передать особое настроение этого праздничного дня.

В полдень все выпускники области будут приглашены на дистанционное торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку. На специальной странице сайта управления образования и науки области будет открыта  видеостена. На ней будет размещено поздравление главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, ветеранов Великой Отечественной войны, директоров школ, учителей, родителей, выпускников, известных жителей региона.

В прямом эфире начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова подведет итоги акции #ПисьмаПотомкам. Послания, которые всю прошедшую неделю выпускники региона писали выпускникам 2030 года - будут запечатаны в символической капсул и переданы на хранение в Музейно-выставочный центр.

Финальным аккордом областного праздника станет единый флешмоб "Песня школьного двора". Выпускники в онлайн-формате исполнят песню "Когда уйдем со школьного двора"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA