Более 1300 тамбовчан получили путёвки на санаторно-курортное лечение
Фото: ru.freepik.com

Более 1300 тамбовчан получили путёвки на санаторно-курортное лечение

19.02.2024 11:43
2259
В 2023 году жителям Тамбовской области было выдано 1467 путевок на санаторно-курортное лечение. Их получили 1346 льготников, а также 121 сопровождающий, сообщает региональное отделение СФР.  

В ведомстве напомнили, что право на бесплатную путевку имеют люди с инвалидностью, ветераны боевых действий (в случае их смерти, члены их семей), участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, люди, награжденные знаками "Жителю блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя",  пострадавшие из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

"Для получения путевки необходимо взять справку лечащего врача о медицинских показаниях. Затем следует подать заявление на портале Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда или в МФЦ. Направления на санаторно-курортное лечение выдаются в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления", - сообщили в ОСФР по Тамбовской области.

Отмечается, что профиль санатория, куда отправится льготник, будет соответствовать медицинским рекомендациям. Длительность санаторно-курортного лечения для взрослых составит 18 дней, для детей с инвалидностью - 21 день, а в случаях, когда инвалидность связана с заболеваниями или последствиями травмы спинного мозга, - от 24 до 42 дней.

Граждане с I группой инвалидности и дети с инвалидностью имеют право на вторую путевку и бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего лица. Для оформления бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения необходимо обратиться в региональный ОСФР.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA