Более 2 тысяч тамбовчан получили бесплатную юридическую помощь
Фото: Правительство Тамбовской области

Более 2 тысяч тамбовчан получили бесплатную юридическую помощь

25.11.2022 20:20
2142
В Тамбовской области в течение недели проходила акция "Всероссийский день правовой помощи детям" (16+). В 126 образовательных учреждения региона были открыты консультационные пункты по бесплатной юридической помощи. За период акции консультации получили более 2 тысяч детей и родителей. Эксперты помогали гражданам разрешить их правовые вопросы. 

Также в рамках акции в школах Тамбовской области состоялось больше тысячи массовых мероприятий по правовому просвещению учеников, в том числе антикоррупционной направленности. Их участниками стали почти 20 тысяч человек. Основная задача встреч, выставок, классных часов, викторин - повышение юридической грамотности детей, изучение ими своих прав и обязанностей, способов их защиты.

В мероприятиях приняли участие представители прокуратуры, полиции, судебных приставов, регионального управления Минюста России, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области. Встречи проводили сотрудники региональных управлений образования и науки, социальной защиты и семейной политики, здравоохранения, а также представители Госюрбюро, адвокаты, специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, некоммерческого сектора.
"В Тамбовской области регионе действует комплекс мер по развитию системы оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечению безопасности детей на 2022-2023 годы. Он реализуется при финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Разнообразные мероприятия помогают решить правовые и психологические проблемы жителей региона", - отметили в Правительстве Тамбовской области. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA