Более 20 рассказовцев пришли в администрацию, чтобы рассказать о своих проблемах и попросить помощи

03.07.2014 15:30
3980
     Заместитель главы администрации города Рассказово Александр Таранков провел прием граждан. Более 20 рассказовцев пришли в администрацию, чтобы рассказать о своих проблемах и попросить помощи.
     В подвале дома, где живет Александр Тетушкин, на протяжении года не высыхает вода. Жильцы обращались в свою управляющую компанию, но до сих пор, со слов мужчины, ничего не делается для устранения проблемы. Александр Таранков посоветовал обратиться в суд, так как управляющая организация ненадлежащим образом выполняет свои обязанности. Со стороны администрации, он дал поручение соответствующему отделу провести комиссионную проверку с целью установления и устранения причины и последствий протечки.



     Все чаще горожане обращаются на прием с просьбами о выделении земельных участков. По закону, на бесплатное получение земли могут рассчитывать многодетные семьи и ветераны боевых действий. Все остальные граждане подают заявки и участвуют в аукционах. Право пользования землей получает тот, кто заплатит большую цену. В том случае, если на данный участок претендует только один гражданин, он получает право пользования, заплатив кадастровую стоимость земельного участка.



     Рассказовцы, записавшиеся на прием, просили засыпать ямы на дорогах и заняться благоустройством городских улиц, в частности, улицы Гагарина. В качестве первых мер по наведению порядка Александр Таранков предложил провести субботник с привлечением жителей улицы и сотрудников администрации. Немаловажным является и ликвидация строительных отходов и мусора, которые, по словам самих жителей, в настоящее время "украшают" улицу Гагарина.
     Каждому, кто обратился с проблемой или вопросом, специалисты дали разъяснения, сообщает администрация города.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA