Более 200 автобусов в Тамбовской области выходили в рейсы с техническими неисправностями
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Более 200 автобусов в Тамбовской области выходили в рейсы с техническими неисправностями

15.06.2020 14:11
1957
В Госавтоинспекции Тамбовской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Автобус". Всего сотрудниками ГИБДД было осмотрено 2437 автобусов. Выявлено 4 факта эксплуатации транспортных средств, не прошедших технический осмотр, 265 автобусов эксплуатировались с техническими неисправностями, в конструкцию 28 автобусов были неправомерно внесены изменения.

К административной ответственности привлечены 5 юридических и 128 должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, ответственных за работу по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

На маршрутах патрулирования сотрудниками ГИБДД было пресечено 903 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, из них 3 факта управления автобусами без соответствующей категории и 28 фактов управления транспортными средствами без тахографа.

22 автобуса были сняты с маршрутов из-за неисправности рулевого управления. В городе Рассказово сотрудниками ГИБДД был задокументирован факт оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, не отвечающим требованиям безопасности их жизни и здоровья. Ответственность за данное преступление предусмотрена статьей 238 Уголовного кодека РФ. В настоящее время материал направлен в следственные органы. 

Основная задача проведения профилактического мероприятия "Автобус" была выполнена – на территории области за время проведения мероприятия не было допущено ни одного ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта, отметили в региональном УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA