Более 200 тамбовчан приобрели технические средства реабилитации с помощью электронного сертификата
Фото: ru.freepik.com

Более 200 тамбовчан приобрели технические средства реабилитации с помощью электронного сертификата

16.04.2023 09:40
1624
В 2023 году с помощью электронного сертификата тамбовчане с инвалидностью приобрели технические средства реабилитации на общую сумму 4,4 млн рублей. 

Наиболее востребованными техническими средствами реабилитации, являются комнатные и прогулочные кресла-коляски, ортопедическая обувь, трости и опоры для облегчения ходьбы, сообщили в региональном отделении СФР.

"Электронный сертификат является записью в реестре государственной системы электронных сертификатов, которая привязывается к номеру банковской карты "МИР" получателя. Он позволяет оплатить выбранное изделие, если оно соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы", - напомнили в ведомстве.

Подать заявление на оформление электронного сертификата можно через портал "Госуслуг", бесплатное мобильное приложение СФР "Социальный навигатор", на личном приеме в клиентской службе или МФЦ.

С начала 2023 года более 800 жителей Тамбовской области с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение. Было заключено 5 государственных контрактов на общую сумму 21 миллион рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA