Более 3,5 миллионов цветов посажено в Тамбове

31.07.2015 17:28
3678
Более 3,5 миллионов бутонов распустились в парках и скверах Тамбова, на набережной реки Цны, на зеленых островках основных магистралей города, на придорожных склонах и вблизи памятников. Дизайнеры и флористы "Дирекции благоустройства и озеленения" ежедневно создают неповторимый стиль, уют и красоту Тамбова.

Оформляя клумбы и цветники, они активно используют новые виды растений, в том числе луковичных и комнатных. Это позволяет увеличить время цветения, придать зеленому наряду города новые краски и формы. Визитная карточка тамбовских озеленителей - фигуры вертикального озеленения. Впервые они появились на улицах областного центра несколько лет назад. В городе установлено более 50 объемных фигур. Среди них цветочные вазы, шары, трехъярусные этажерки, цветочные горки, пирамиды, колонны.  Крупногабаритных цветочных скульптур в Тамбове насчитывает порядка 20, самые популярные - в виде зверей - разместились на Набережной. Во французском сквере в этом году появилась огромная цветочная надпись Тамбов, видимая с высоты птичьего полета.  Нововведение последних лет - альпийские горки. Это участок природного ландшафта, оформленный с использованием камней и растений, в том числе хвойных.

"Планируется немного изменить вид цветников, сделать их в английском стиле, чтобы они были повыше, пообъемнее, будут использоваться многолетники. Такие как шалфей, лаванда, пионы",- говорит начальник отдела дизайна МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения" Елена Простосердова
Для украшения города в теплицах выращивают более 25 видов цветущих растений.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA