Более 3,5 тысяч плюшевых мышат закупают в Тамбовской области к новогодним праздникам

24.10.2019 13:30
4470
Для проведения традиционной Губернаторской ёлки и других новогодних мероприятий Центр социальной поддержки граждан закупает 3553 подарка на общую сумму 2 миллиона 309 тысяч рублей. В детские наборы помимо кондитерских изделий положат мягкую игрушку – мышонка с шейным платком и сувенирной медалью, на которой должен быть новогодний пейзаж и надпись «Губернаторская ёлка 2020».

Как говорится в техническом задании, сувенир высотой не менее 30 сантиметров должен быть выполнен из мягкой велюровой ткани серого цвета, иметь натуралистичный вид, быть приятным для восприятия и отвечать требованиям безопасности. В конкурсной документации, размещённой в Единой информационной системе в сфере закупок, даётся довольно подробное описание игрушки:

«Внутренняя сторона ушей мышонка, лапки, хвостик должны быть выполнены из мягкой плюшевой ткани пастельных цветов, глаза вышиты. В передней части носа игрушки должны присутствовать усы, в количестве не менее 4 штук с каждой стороны. В нижней части носа должны присутствовать импровизированные зубы, изготовленные из фетровой ткани белого цвета».

Сладкий подарок весом не менее 800 граммов будет включать в себя кондитерские изделия 30 наименований, в том числе шоколадные конфеты, карамель, вафли, грильяж.

Напомним, что Губернаторская ёлка – это один из главных и самых долгожданных детских праздников в регионе. Приглашения на неё получают юные тамбовчане, которые достигли особых успехов в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности, а также дети из многодетных, опекунских, малообеспеченных семей, дети-инвалиды.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA