Более 3 миллиардов рублей потратят на внедрение новых образовательных стандартов в тамбовских школах

30.06.2011 09:56
5525
   В регионе началась реализация комплексной программы "Модернизация общего образования Тамбовской области". Соответствующее постановление уже подписано губернатором. Проект разработан в рамках национальной инициативы "Наша новая школа" на 2011-2015 годы. На региональную программу из всех источников финансирования будет выделено 3,3 миллиарда рублей.
    Благодаря программе у детей появятся равные возможности для получения качественного образования. Будут созданы условия для введения государственных образовательных стандартов нового поколения. В проекте программы делается акцент на развитие индивидуальных способностей школьников.
    Модернизация общего образования в регионе проводилась и в последние три года. Современные условия обучения созданы для 73% тамбовских школьников. Напомним, в качестве пилотного проекта обучение по новым стандартам в семи тамбовских школах началось еще в прошлом году.
  Вместе с тем, реализация программы модернизации общего образования предусматривает полномасштабное внедрение инновационного педагогического опыта, использование передовых образовательных технологий, широкое привлечение общественности и научно-педагогического сообщества к оценке результатов проделанной работы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA