Более 3 тысяч старых автомобильных шин вывезли из тамбовских дворов
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Более 3 тысяч старых автомобильных шин вывезли из тамбовских дворов

12.09.2023 18:00
3131
3 тысячи 200 старых автопокрышек вывезли с начала из тамбовских дворов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на МБУ "Дирекция городского хозяйства".

Стоит отметить, что многие дворы в Тамбове действительно стали чуть ли не складами старых шин. Где-то они просто лежат, а где-то использованы в формате своеобразного декора.

Тем не менее, автомобильные шины относятся к четвертому классу опасности. Выброс, сжигание и захоронение такого вида отходов недопустимы. Покрышки не разлагаются, их можно только отправлять на переработку.

"По словам специалистов, вторую жизнь покрышки приобретают в качестве покрытий для детских площадок, садовых дорожек, спортинвентарь и многое другое", - отметили в пресс-службе.

Напомним также, ранее эксперт отметил, что постоянное соседство со старой резиной может негативно повлиять на здоровье, у человека могут развиться острые респираторные заболевания. Он посоветовал сдавать автомобильную резину на переработку, чтобы не вредить себе и окружающим.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA