Более 300 детей, отдыхающих в летних лагерях региона, стали участниками экофестиваля

26.07.2018 15:51
2691

В Тамбовской области в социально-оздоровительном центре «Росинка» прошёл межлагерный экофестиваль «Край родной – край Тамбовский». В фестивале приняли участие более 300 отдыхающих из лагерей «Энергетик», «Салют», «Ласточка», «Космос», «Юность», «Росинка», «Росиночка».

Для ребят на фестивале работали станции «В гостях у пасечника», «Самоделкин», «Библиотека имени А.С.Пушкина», «Пожарная дружина», «Тамбовская матаня», «ЗОЖ», «Экологическая», «Краеведческий музей». Программа фестиваля была весёлой, и познавательной. Играя, дети не только проявили эрудицию и смекалку, но и узнали много нового о природе и родной Тамбовщине.


После подведения итогов все команды были награждены дипломами. Фестиваль «Край родной – край Тамбовский завершился праздничным концертом и флешмобом с участием шоу мыльных пузырей и запуском воздушных шаров.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации области, фестиваль прошел по инициативе управления социальной защиты и семейной политики. «Подобные информационно-развлекательные мероприятия как раз позволяют привлечь внимание подрастающего поколения к экологической тематике родного края», - отметили в администрации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA