Более 300 полицейских обеспечат безопасность во время проведения новогодних праздников в Тамбове

27.12.2019 09:41
2834
На итоговом заседании городской антитеррористической комиссии под председательством замглавы администрации Алексея Власкина  участники рассмотрели вопросы по обеспечению безопасности во время проведения новогодних праздничных мероприятий в областном центре.

В новогоднюю программу включено около 50 мероприятий. Старт им был дан на прошлой неделе. Основные пройдут 31 декабря на трех основных площадках: у ледового дворца спорта "Кристалл", у  КДЦ "Мир" и в Парке Победы.

Как рассказал председатель комитета культуры Виктор Федоров, сотрудники полиции и других спецслужб уже провели предварительный осмотр всех точек.

С 25 декабря по 9 января сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Безопасность во время новогодних мероприятий в Тамбове будут обеспечивать порядка 360 сотрудников УВД, а также 110 сотрудников добровольных народных дружин.

Кроме того, будут обследованы жилые дома, расположенные рядом с праздничными площадками, в первую очередь внимание обратят на состояние подвальных и чердачных помещений.

Эффективным инструментом по противодействию терроризму является бдительность граждан, считают представители антитеррористической комиссии. В случае обнаружения подозрительных предметов или людей, чье поведение вызывает опасения, необходимо сообщить по телефону "112". Также тамбовчане могут обратиться по телефонам дежурных служб:

УФСБ по Тамбовской области дежурный 72-40-70
УМВД по Тамбовской области дежурная часть 79-93-65
ГУ МЧС по Тамбовской области дежурный 75-24-00
Дежурный диспетчер "Центр медицины катастроф" 45-45-86
Дежурно-диспетчерская служба области 72-35-27

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма попадает под уголовную ответственность в соответствии со статьей 207 УК РФ и грозит штрафом от 200 до 500 тысяч рублей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA