Более 4 тысяч тамбовских подростков устроились летом на работу

28.08.2014 22:33
6205
    В Тамбовской области по состоянию на 25 августа трудоустроено 4 100 несовершеннолетних. На организацию их трудовой занятости выделено более 3 млн рублей.
    Эти цифры были озвучены на заседании Общественной палаты Тамбовской области по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления. Члены палаты подвели итоги организации трудовой занятости несовершеннолетних подростков в период летних каникул.
    Как рассказала главный специалист-эксперт Управления труда и занятости области Татьяна Семёнова, за 7 месяцев 2014 года был сформирован банк вакансий для несовершеннолетних, где их было заявлено около 4 000. Подростков можно привлекать к 21 виду работ, в числе которых социальная помощь, озеленение, уходы за памятниками, подсобные и другие работы. Работодателями для юных тамбовчан чаще всего выступают учебные заведения, редакции газет, жилищно-коммунальные хозяйства, мемориальные компании. Для того, чтобы трудовая деятельность несовершеннолетних была организована в соответствии со всеми требованиями, для работодателей проводятся специальные семинары.
    Наибольшее число подростков трудоустроены в Мичуринском, Рассказовском, Уваровском, Кирсановском районах, Котовске. В областном центре из 506 мест, выделенных для несовершеннолетних в 2014 году, трудоустроено было только 197.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA