Опрос ВЦИОМ: большинство отметит первомай в кругу семьи

28.04.2018 20:05
3579
За 25 лет число соотечественников, которые планируют отмечать День труда, сократилось. Если в 1994 году это намерение высказывали 65% россиян, то сегодня этот показатель уменьшился до 56%, пишет ИА "SM news" со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.

Большинство опрошенных собираются провести праздничные выходные с семьей (27%). Желание заняться огородом высказали 21% респондентов. Это разительно отличается от ситуации тринадцатилетней давности. В шумной компании гостей отмечать Первомай в 2018 году планируют лишь 7% опрошенных, против  40% в 2005 году.

Выросло число россиян, которые собираются принять участие в демонстрациях - с 3% в 2008 год до 9% в 2018 году.

1 мая традиционно по всей Тамбовской области пройдут праздничные мероприятия, концерты и гастрономические праздники. В областном центре праздник Весны и Труда начнется с многотысячного шествия. В городе будет организовано движение сразу двух колонн. В 10.30 они направятся навстречу друг другу и соединятся на площадке перед Ледовым дворцом спорта «Кристалл», где в этот день пройдет фестиваль шашлыка. В 11 часов у «Кристалла» начнется праздничный митинг. Перед собравшимися выступят профсоюзные лидеры и молодежные активисты. Затем начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов Тамбова.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA