Более 50 тамбовчан получили консультации столичных кардиохирургов

15.11.2018 08:52
2054

Кардиохирурги Бакулевского центра Артак Испирян и Рамиль Азизов провели консультационный прием в Тамбове. Столичные медики осмотрели 52 человека, из них 22 пациентам они рекомендовали прибыть в клинику для хирургического лечения. Тамбовчанам не потребуется собирать много документов для получения лечения в столице. Пациентам нужно только направление из поликлиники по месту жительства и обследования, рекомендованные врачами на приеме.

Московские врачи также приняли и проконсультировали родителей детей в возрасте от 8 месяцев до 14 лет. Кардиохирурги оперативно связались с коллегами-педиатрами, что позволило решить все проблемы и ответить на вопросы обратившимся мамам и папам. Кроме того, специалисты посетили отделения стационара и оказали неоценимую помощь врачам-кардиологам и неврологам, проконсультировав пациентов с острой кардиологической и неврологической патологией.


Каждый житель Тамбовской области должен иметь возможность получить качественное и своевременное лечение, в том числе и в ведущих клиниках страны. Такую задачу поставил губернатор Александр Никитин. Система здравоохранения развивает сотрудничество с ведущими клиниками страны. С учетом высокого уровня распространения сердечно-сосудистых заболеваний сотрудничество с клиниками Москвы, включая очные консультации специалистов, становится жизненно необходимым для многих тамбовчан.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA