Более 500 студентов искали работу на ярмарке вакансий в ТГТУ

25.11.2011 13:21
12635
24 ноября в Тамбове прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников "День карьеры ТГТУ - 2011". Она состоялась в корпусе технического университета, расположенного по улице Мичуринской.
Всего в ярмарке вакансий приняли участие 20 работодателей. Среди них - заводы "Комсомолец", "Пигмент", "Электроприбор", Банк ВТБ 24, страховая компания "ВСК", агентство недвижимости "Тамбов-недвижимость" и другие. Они предложили студентам и выпускникам 400 вакансий, в том числе и областных. 
Кроме того, 24 предприятия приняли участие в заочной форме ярмарки. Они разместили информацию о своих предприятиях и существующих вакансиях на информационных стендах. 
День карьеры включал в себя не только стендовую сессию, но и разнообразные мастер-классы, тренинги, семинары, деловые игры и презентации компаний. Соискатели смогли обсудить с будущими работодателями вопросы трудоустройства и стажировок.
Кроме того, студентам рассказали, как эффективно искать работу и проходить собеседование, как грамотно строить правовые отношения с работодателем, как правильно оформлять трудовой договор.
На седьмую по счету ярмарку вакансий пришли 497 студентов, из них около 40 - учащиеся других вузов. Как отмечает начальник отдела содейства по трудоустройству и организации практики ТГТУ Андрей Егоров, подобные ярмарки находят отклик у работодателей и студентов. Результаты проведенной ярмарки будут известны на следующей неделе, когда Центр занятости Тамбовской области проведет анализ. В прошлый раз из 500 студентов-выпускников о встрече с будущими работодателями на ярмарке вакансий договорились около 150 человек. Организаторы считают, что на этот раз цифра должна возрасти.  








Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA