Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в Державинском университете
Фото:ТГУ

Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в Державинском университете

05.04.2021 18:00
2625
Впервые в этом учебном году Тамбовский госуниверситет открыл свои двери для абитуриентов в офлайне. Более 600 человек получили личные консультации, оценили инфраструктуру вуза, познакомились с руководством учебных подразделений. Юноши, планирующие поступить в ТГУ, узнали об особенностях зачисления в Военный учебный центр университета.

"Весь год мы встречались с нашими абитуриентами на прямых эфирах, посвященных правилам приема и особенностям образовательного процесса, студенческой жизни. В этот раз открыли двери для наших абитуриентов и их родителей уже не виртуально. Впереди у ребят один из самых сложных периодов – итоговое сочинение и сдача ЕГЭ. Уверен, у них все получится! Двери Державинского для них всегда открыты", – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. 

В 2021 году ТГУ ведет набор на 220 образовательных программ. Державинскому предоставлено 1800 бюджетных мест.

Абитуриенты в 2021 году смогут поступить на новое для Тамбовской области направление подготовки – «Техносферная безопасность». Выпускники смогут работать пожарными и офицерами-разведчиками. Для студентов также открыты новые магистерские программы: «Психология бизнеса» и «Нейропедагогика», «Внутренний контроль и аудит» и «Стратегический и антикризисный менеджмент»

В этом году изменился список индивидуальных достижений, за которые вуз дает до 10 баллов при поступлении. Традиционно это золотой знак ГТО, документы об образовании с отличием, диплом призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Наследники Левши». Дополнительные баллы получат абитуриенты, занимающиеся волонтерской деятельностью, а также призеры забега «Державинская лыжня-2021».

Подать документы в ТГУ можно через личный кабинет абитуриента и в приемной комиссии по адресу: г. Тамбов, Комсомольская пл., 5. Державинский принимает документы онлайн с 2019 года, что позволило успешно провести приемную кампанию 2020 года во время пандемии. В 2021 году ТГУ обновил личный кабинет абитуриента. Регистрация в нем уже открыта.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA