Более 90 водителей в Тамбовской области оштрафованы за выезд на встречную полосу
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Более 90 водителей в Тамбовской области оштрафованы за выезд на встречную полосу

28.07.2021 13:53
2838
В Тамбовской области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Встречная полоса". Оно было направлено на привлечение к административной ответственности водителей за выезд на полосу встречного движения. 

Всего в профилактическом мероприятии приняли участие более 180 сотрудников ГИБДД. Инспекторы в эти дни усилили надзор за дорожным движением и провели массовые проверки водителей. Особое внимание уделялось водителям, нарушающим правила выезда на полосу встречного движения.

В результате за время рейдов к административной ответственности привлечены 93 водителя, которые допустили выезд на полосу встречного движения. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение грозит лишение прав на один год, а в случае фиксации нарушения камерами - штраф в размере 5 тысяч рублей. 

По итогам шести месяцев в Тамбовской области зарегистрировано 23 ДТП с запрещённым выездом на встречную полосу, при которых 10 человек погибли и 35 получили ранения. Наибольшее количество таких аварий регистрируется в понедельник, а также в четверг и пятницу. Пик аварийности приходится в период с 9 до 13 часов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA