Более 96 процентов тамбовчан положительно оценивают качество госуслуг в МФЦ

10.10.2018 13:37
1937

Созданная в Тамбовской области система МФЦ отмечает юбилей. Десять лет назад, когда в Тамбове открылся первый МФЦ. Сегодня разветвленная сеть МФЦ позволяет обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг всем жителям Тамбовской области вне зависимости от места их проживания. В городах и районных центрах действуют уже 24 многофункциональных центра и 169 удаленных рабочих мест в поселениях.

Этот скромный юбилей - важный рубеж в развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Теперь уже можно со всей уверенностью сказать, что созданная в Тамбовской области система многофункциональных центров полностью себя оправдала. Мы много сделали, но еще больше предстоит воплотить в жизнь. Желаю всем, кто связал свою жизнь с МФЦ, любви, счастья здоровья и благополучия, новых успехов и свершений на благо жителей и гостей нашей любимой Тамбовщины, - отмечает директор ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Любовь Третьякова.


Именно оказание государственных и муниципальных услуг является одним из важных показателей, который характеризует отношение государства, власти и населения, считает губернатор Александр Никитин. По итогам 2017 года Тамбовская область заняла 6 место в России по организации деятельности сети МФЦ. Более 96 процентов тамбовчан положительно оценивают качество предоставления госуслуг.

Первый многофункциональный центр, созданный в Тамбове, постоянно расширялся, в нем появлялись новые услуги, менялись принципы работы. Сейчас в МФЦ создано все для удобства заявителей: оптимальный режим работы, включая выходные дни, возможность предварительной записи по телефону и через интернет, электронная очередь, контакт-центр, бесплатный доступ к информационным и правовым интернет-ресурсам.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA