Более двухсот юных тамбовчан стали первоклассниками школы №36

01.09.2014 13:02
9511
     В школе №36, как и во всех тамбовских школах, в понедельник, первого сентября, прошла торжественная линейка.





    В этом году набор первоклассников составил 7 классов - за парты сели 205 юных тамбовчан. Последний год в школе учатся четыре одиннадцатых класса, по различным профилям: социально-гуманитарный, оборонно-спортивный, химико-биологический, информационно-технологический.
     Торжественная линейка прошла из-за плохой погоды в спортивном зале. Почетным гостем в день знаний стала первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова, которая 7 лет возглавляла педагогический коллектив школы в качестве директора.







     Творческие коллективы школы показали для первоклассников концертные номера, а будущие выпускники обратились к ним в стихах и вручили памятные подарки. После линейки все ученики отправились на классные часы.

   
     В 2014 году Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России рекомендовал в рамках Дня знаний провести тематические уроки, посвященные различным событиям - году культуры в России (в 5-6 классах); вхождению Крыма и Севастополя в состав РФ (в 9-10 классах); 10-й годовщине трагических событий в городе Беслане (в 7-8 классах). Для 11-х классов первый урок посвящён Году молодого избирателя.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA