Более половины россиян посмотрели парад Победы
Фото: zen.yandex.md

Более половины россиян посмотрели парад Победы

01.07.2020 23:00
3186
Парад Победы смотрели 61% россиян, из них 59% — по телевизору, а 2% присутствовали на мероприятии лично. 39% россиян заявили, что не смотрели парад. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, опубликованного на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в среду, 1 июля.

Согласно результатам опроса, парад Победы вызвал у граждан России такие позитивные эмоции, как воодушевление (36%), надежду (13%) и симпатию (11%).

Кроме этого, респонденты отметили, что больше всего им понравилась на Параде военная техника (29%), проход войск (15%), организация (10%), ветераны и авиация (по 9%).

Опрос был проведен 28 июня, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, пишут "Известия".

24 июня на площади Ленина состоялось торжественное прохождение войск Тамбовского территориального гарнизона и УМВД РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне. А ровно 75 лет назад в Москве на Красной площади прошёл знаменитый Парад Победителей.



В парадном расчёте приняли участие триста военнослужащих, которые соблюдали социальные нормы. Прохождение войск по площади Ленина завершило праздничное мероприятие, которое ознаменовалось упоминанием новых героев России - врачей.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA